Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Болезнь золотой рыбки

(1/1)

Оленька:
Добрый день!!!! Скажите пожалуйста,золотая рыбка уже 2 неделю сидит на дне прячеться в камнях и поднимаеться только покушать)))) что с ней может быть????? :'(

alexander:
напишите подробнее....

Оленька:
она очень скучная, постояно прячеться ,в камнях!!!!  все остальные рыбы ведут себя нормально(((( :-[

Shark:
Подробнее про аквариум и условия содержания. Объём, население, кормление, подмены и т.д.

Оленька:
Аквариум на 55л!!!! В нем живут,2-анцытруса,10 данио,2 золотых рыбки, одна из них заболела!!!! Подмену воды делаю 50на 50)))) 1раз в неделю!!кормлю 1,2 раза в день!!! корм;дафния,хлопья,печень!!! даю немного))) Мне посоветовали дать лекарство Эротримицын,сказали 1 таблетка на 10л воды)))) скажите таблетки нужно растворять??? или кидать целые??? Подскажите  пожалуйста?????????? :'(

Buzo:
А позвольте узнать...от чего вы рыб то лечить будете эритромицином?

Оленька:
мужчина у которого мы купили эту рыбку!!!! посоветовал,сказал от инфекций)))) А еще сказал что перекормила может!!!!

Оленька:
Будьте добры подскажите температура 22гр нормально для этой породы рыб????

Buzo:
Да нормально.По пробуйте кормить по меньше.И печенью кормить...ну как то не знаю...я лично не экспериментирую с кормами!

Woldemar:
Цитата: Оленька от 18 Март 2010, 19:25:30

Аквариум на 55л!!!! В нем живут,2-анцытруса,10 данио,2 золотых рыбки...


2 золотые лишние, наверняка и растений нет. Не мучайте золотых, подарите их кому-нибудь. Вместо таблеток купите фильтр и живые растения. Если Вы не знаете параметров воды в своей банке, не меняйте за раз так много воды. Лучше через день по 10 л.

Оленька:
Спасибо!!!! но у меня есть фильтр и растения!!!! Растений,сколько не покупаю,"Золотая рыбка" их  сьедает)))) проблем с рыбами не было не когда)))))

Woldemar:
ну вот, мы уже знаем, что у вас есть фильтр и растения. Может у Вас большая рыбка, а растения Вы маленькие покупаете :)
Я думаю рыбка прячется от Вас, и люди, у которых Вы просите совета тоже скоро спрячутся, если Вы подробно не опишете свой аквариум.

alexander:
Цитата: Buzo от 18 Март 2010, 19:29:41

А позвольте узнать...от чего вы рыб то лечить будете эритромицином?

хороший вопрос

alexander:
не надо лишний раз лечить рыбу и сажать им печень

Оленька:
 золотая большая!!!! Но растения я покупаю тоже большие)))

Оленька:
Большое спасибо!!! 

Оленька:
Скажите пожалуйста, анцытрус-золотой,может причинить вред "золотой рыбки"

hollek:
Цитата: Оленька от 18 Март 2010, 21:13:34

Скажите пожалуйста, анцытрус-золотой,может причинить вред "золотой рыбки"

я сомниваюсь что анциструс вобще может нанести рыбам вред, только растениям,
но это только моё мнение.

Woldemar:
когда-то очень давно жили у меня анциструсы с золотыми и переодически пытались поскоблить у них бока. Но рыбы уворачивались и до вредительства дело не доходило. Я так понимаю, Вы опасаетесь за малоподвижную рыбу? Сложно сказать, если положить корягу, думаю анц. будут заняты ей, а если еще горшок какой-нибудь кинуть, будут заняты нерестом. Не до рыб им будет. Но у рыб иногда другие планы бывают :)

Оленька:
Да вы правы!!!! Я опасаюсь,за больную рыбку))) В аквариуме есть и коряга и замок)))Но анцытрусы все время сидят на стекле))) Она чувствует себя еще хуже,сегодня вообще спряталась под домиком,и не выплывает!!! Спасибо за информацию!!!

alexander:
данная рыба соответствует своей действительности

farra:
а как создать свою тему

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>