Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Лопнул аквариум,не знаю почему

(1/1)

gstsurakova@gmail.com:
Лопнул аквариум не знаю почему

Buzo:
По подробнее,какой аквариум сколько в эксплуатации где лопнул ну и тд.

gstsurakova@gmail.com:
275 l.Проработал две недели,спереди гнутое стекло-фирма BOYU,ПОЯВИЛАСЬ ТРЕЩИНА КАК РАЗ НА МЕСТЕ ГНУТОГО СТЕКЛА.

Buzo:
Хочу вас расстроить.Указанный вами производитель родом из Китая (работаю в компании и уже на протяжении лет 8 работаем с Китайцами...ни чего произведённого в этой стране не покупаю!!!)это раз,гнутое стекло это два.Выход я такой вижу - по пробовать вернуть его продавцу.На будущее,лучше купите самодельный или Акваэль,Ювель.Клеить конечно можно ваш аквас...но сами понимаете,было раз случиться ещё!

gstsurakova@gmail.com:
Этот аквариум год работал в зоо маг.,хороший знакомый отдал почти даром,я слышала,что лопаются,но вроде бы только при слишком быстром заполнении,теперь переживаю:а вдруг куплю новый и тоже самое будет.На вид аквариум такой прочный был.У меня дома еще маленький аквариум-40л. с ним проблем нет вот уже 13 лет.А какие причины еще могут быть кроме того,что товар китайский?

Buzo:
Начинается с тумбы.Сами понимаете она держит весь акваса и соответственно должна быть ОЧЕНЬ надёжной.Тумбу выравнивают по уровню.Далее подложка под аквариум это даже не обсуждается!Что значит быстро заполнять я не совсем понимаю.Я свой заливал (и делаю подмены) через шланг сечением 12мм.,(переходник + выход с котла нагревателя).Если как вы говорите до этого он работал долгие лета в зоомаге...ну и у вас он не на следующий день лопнул!Тут на вряд ли имеет место скорость заливки.Трещина с низу?Сфоткать сможете?

alexander:
странно все это

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>