Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Есть банка на 1000 литров, какой нужен фильтр?

(1/1)

the_one:
Уважаемые форумчане, я в зоблуждении, есть банка на 1000 литров покупался как 800 литров, пока бесхоздный, хотелось бы его запустить в работу, вот сижу и не могу определиться какой нужен к нему фильтр!? Не помогли бы Вы помочь определиться с этим! 

Shark:
А что планируете в аквариуме? Выбор фильтра сильно зависит от населения.

alexander:
Одно из последних поколение внешних фильтров с огромной производительностью помпы, большим объёмом фильтрующего элемента за счет большой канистры, оборудован пре-фильтром, комплектуется оригинальным наполнителем EHEIM. Очень прост в обслуживании. Фильтр имеет новую независимую кнопку прокачки, многофункциональный и удобный адаптер, бесшумная работа, индивидуально заполняются короба фильтра, надежные подшипники и качественная керамическая ось. Превосходная механическая и биологическая фильтрация за счет оптимального потока фильтруемой воды. Пре-фильтр обеспечивает простую промежуточную очистку и очень долгие интервалы между чисткой всего наполнителя...............Professionel 3 2080010(Professionel 3 2080020)
=========================================================
Хорошая штука,на многие года :)

Buzo:
Я так скажу,покупайте внешник однозначно!Выбирать есть из чего, я бы посоветовал  Ейхем,ДжиБиЭль,Хаген.Выбираете согласно паспортных данных фильтра из расчёта минимум 1500л\ч. в идеале рекомендуют до пяти объёмов в час.Я пока не встречал фильтр 5000 л\ч.Вы не указали что хотите в тонне воды делать.Может при таком объёме имеет смысл организовать протоку?

the_one:
Ну пока сам еще не определился,но само сабой жителей да растительность, да и хотел попробывать с жабами!

Shark:
Просто если крупные цихлиды, то действительно, лучше протоку поставить. Ну и внешник производительностью 5-6 объёмов в час. Если это травник с харациной то, на мой взгляд, и 1000-1500л/ч хватит.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>