Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Оборудование для аквариума 70 литров, какой фильтр подойдет и обогреватель?

(1/1)

NOTA:
Подскажите, пожалуйста,для аквы на 70 литров какой фильтр подойдет и обогреватель?

Buzo:
Сложно ответить на ваш вопрос.Смотря что вы хотите в своих 70 литрах!В принципе есть хороший внутренний TetraTec (кажется правильно написал).Чем он хорош?Тихо работает - оч важно!Имеет два контейнера и можно промывать по отдельности.Грелка...у меня нет.Температура и так 26 - 27,5 куда больше?Таймер купите обязательно!Ну...если растения будете выращивать!

Shark:
Оптимальная производительность фильтра 5-6 объёмов в час. На 70 литров получается 300-350 литров/ч. Можно и больше, но тогда желательно приделать к нему флейту или регулятор потока. грелка нужна, на мой взгляд, если температура в комнате ниже 20*. У меня грелки нет, в одной банке 28, в другой 27. охладить не могу. В квартире 22.

NOTA:
Спасибо!!!  У меня в принципе в комнате  температура днем 25. Я боюсь что ночью температура снизится, а для рыбок как я знаю не желательно. Может я ошибаюсь, опыта у меня О.

Shark:
При комнатной температуре в 25 градусов вам воду охлаждать придётся. Даже если температура в доме и упадёт, 70 литров воды быстро не остынут. Плюс воду будут нагревать лампы и помпа. Повторюсь, на этой неделе у меня дома +24. В акве закрытой крышкой температура воды +28,5, в открытом аквасе +27. За ночь температура воздуха падает на 2-3 градуса. В аквариумах не падает ни на градус.
Ну, если денег не жалко - купите грелку. Можно воду в ванне греть, когда горячую отключают.  ;D

NOTA:
 ;D спасибо. я тогда пока с грелкой не буду торопиться.

urlika2012:
А есть ли лампы которые ни нагревают воду в аквариуме? или приборы для охлаждения???

Shark:
Для охлаждения воды самое простое и дешёвое - использовать кулер. Есть и специальные приборы для охлаждения. Холодильники специальные. Для ваших 70-ти литров холодильник стоит где-то от 20-25 тысяч рублей. Б/у компьютерный кулер вам в любом отделе АСУ бесплатно отдадут.
Не нагревающихся ламп нет. Есть несильно нагревающиеся.  ;D Можно поставить их повыше или усилить вентиляцию.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>