Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

мутная вода

(1/1)

*yli*:
Купила новый внутренний фильтр,фильтрующий материал-материал+биошары.С тех пор(уже месяца три) вода постоянно мутновая.Уже не знаю что и делать.Купила губку,но конус на который она одевается очень короткий,а отверстие в губке глубокое,поэтому при работе губка сжимается и церкуляция прекращается,да и воздух не качает.Но с губкой вроде получше было.Со старым фильтром никогда таких проблем не была.Я уж думаю,опять новый покупать придётся что ли?

Buzo:
Вы как то маловато инфы выдали!Ни объём банки ни что за фильтр...как вам помочь то?

*yli*:
объём моего аквы 100л,живут в нём 2 астронатуса и 1парчёвый,но т.к. рыбы уже большие то,летом буду делать новый аквариум,поэтому и фильтр купила с расчётом на 200-300л.Фильтр фирмы uniStar c макс.пропускной способностью 1400л.в час.Старый был фирмы aquael, 7лет отработал,не знала никаких проблем.

Woldemar:
представте, если бы Вас посадили жить в шкаф и для вентиляции поставили бы комп. кулер, а потом бы жаловались, что воздух в шкафу не свежий.
Не ждите лета, покупайте большой (хотя бы литров на 400-600) аквариум и не мучайте рыбу. С такой рыбой нужен внешний, а не внутренний фильтр.

*yli*:
я это всё понимаю,но мне в данный момент не позволяет жилплощадь поставить большой аквариум,а в новый дом переедем только летом,поэтому приходится делить временное неудобство нетолько рыбам,но и всей семье.А вот как раз своздухом у них проблем нет,меня смущает мутность воды.Я повторюсь-эти же рыбы,в этом же аквариуме, но со старым фильтром(тоже внутренним,но рассчитанным на 60л аквариум) плавали в абсолютно прозрачной воде.

Buzo:
Начну по порядку...не забудьте на новоселье пригласить...эт раз,мутная вода может быть вызвана цветением,бактериальная муть,перекорм.Фильтр как таковой вам тут не помощник.Помните,он просто адсорбирует на себя взвешенные частицы определённого размера не более того!Астрики конечно же и в 100 литрах проживу...Вольдемар говорит правильно...им надо больше и как можно быстрее там они раскроются в полную силу!Ну нет ...так нет...тут уж ни чего не попишешь!то есть юнистар...видимо Китай...я бы вам настоятельно рекомендовал внешик Джи Би Эль,Эйхем,Хаген.Достойные агрегаты.Поглядите что у вас есть в магазинах,сообщите ...потом можно по умничать.

Woldemar:
вода мутная потому, что старый фильтр убрали. Как только новый фильтр зациклится, вода станет прозрачной. Пока меняйте ежедневно литров по 10-15 чтобы убирать излишки аммиака и нитритов и сократите световой день до 5-6 ч., чтобы вода не зацвела. А рыбу я бы подарил кому-нибудь, тяжело ей будет переезжать.

*yli*:
Спасибо,обязательно посмотрю ассортимент наших магазинов,но выбор у нас не большой,в основном внутренние акваэль,тетра тек,всё остальное под заказ,вот и узнаю.А как на счёт биофильтров? Читала в нете,что астронатусам лучше их устанавливать.А по поводу подарить-вы что.Они для меня как дети,едят из рук,признают как хозяина,муж с сыном когда подходят,то они на них даже не реагируют и смотрят с настороженностью.Я никогда до них не думала,что рыбы могут быть такими умными,как собаки,всё понимают,но не говорят.Они уже один раз пережили стресс,когда их прошлые хозяева вот так подарили.Я так не могу.У нас ещё 2 собаки(одна цепная),2 кота и попугай и мы их всех любим и не представляем,как это можно подарить члена семьи.И я не думаю,что рыбкам тяжелее переехать из аквариума в аквариум(эта процедура займёт ровно 5 минут),нежели ехать хрен знает куда,как и зачем.А вот на счёт подмены воды и сокращения светового решения-это верно,я как-то с расстройства не подумала.Спасибо за совет.

Woldemar:
ну если как дети :) , тогда оставляйте, только обеспечьте им достойное существование. Для такой рыбы я бы поставил внешник с максимально большим объемом канистры. Не меньший стресс рыбы испытывают от плохих условий.

Buzo:
Ставьте внешник производительностью минимум 500 литров в час.Не разменивайтесь на Польшу,Тетру и Китай.Послушайте моего совета - Джи Би Эль,Хаген,Эйхем.Потом спасибо мне скажите!

*yli*:
Спасибо за совет.А есть интернет-магазины,которые присылают товар в разные точки России,я живу в Саратовской области?

ProRock:
Цитата: *yli* от 08 Апрель 2010, 19:58:57

Спасибо за совет.А есть интернет-магазины,которые присылают товар в разные точки России,я живу в Саратовской области?

Да есть, доставка транспортной компанией(цена от веса) наберите "доставка в регионы "

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>