Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай?

(1/2) > >>

татка:
Хочу вновь запустить аквариум с 2-мя золотыми рыбками (не как в прошлый раз ;D 4 штуки в 36 литровой банке- пока не переехали в "квартиру" побольше), 70 литров. Фильтров много не могу выбрать. Раньше стоял аква мини -осталась недовольна работой :( приглядела Тетра с 2 картриджами- вычитала что производительность низкая из-за того что вода проходит мимо картриджей. Помогите советом, какой фильтр выбрать, а то я в этом деле новичок с небольшим стажем, а денег зря на ветер кидать не хочется :)

Buzo:
Tetratec IN600  не плохой фильтр.И в принципе по объёму он вам подойдёт.

Shark:
Я лично предпочитаю китайские Atman и Lifetech AP. Польские Акваэли совсем плохие стали. Тетра конечно лучше, но намного дороже. А тот фильтр от Тетра, с двумя картриджами, нельзя уплотнить, что бы вода мимо не шла?

татка:
Я нашла только одну статью про такой изян, насколько он правдив история умалчивает и такой факт не подтверждается.

татка:
Еще сталкнулась с ультразвуковым очистителем, посоветуйте стоит его устанавливать как доп. очиститель в аквариум и зачем он вообще нужен?

Buzo:
Я конечно могу и не уследить за прогрессом...у меня Тетра Тек в креветочнике и JBL в основной банке.Что есть ультразвуковая очистка воды ...если вы в теме расскажите.Так же (на 450 литров) купил УФ стерилизатор.Вещь в принципе нужная если что то захотите простерилизовать!

татка:
О :o точно УФ стерилизатор ;D

татка:
Вот насколько он необходим? Аквариум маленький, если только учесть что там будут золотые рыбки, далеко не чистюли. Когда их четверо было хватало на три дня чистенького аквариума;D

Denis Elkin:
Мне а любом случае нравиться большой аквариум, так красивее и выглядит солидно. дома.

татка:
было бы еще место где его ставить, а то например в 12 квадратах не поставишь большой, каждый сантиметр комнаты на счету :)

Shark:
У меня на 12 квадратах одна банка на 76 литров, вторая 160... Теперь вот думаю, куда отсадничек литров на 20-30 втиснуть.   ::)

татка:
весело :) да мне и 70 литров хватит на первый раз, тем более для новичка,главное с оборудованием разобраться какое следует установить а какое в принципе не нужно, это как в магазине отговаривали покупать уголь для фильтра мол не поможет, запах и грязь стояла жуть два дня вода чистая после подмены была всего лишь. Пока сама не купила не спрашивая и не засыпала- запах пропал да и вода подольше оставалась прозрачной еще пару дней

татка:
а еще как вспомню меня уверяли что 4 рыбки золотых на 36 литров это нормально, получилось как в анекдоте про мужика с медведем по базару, они вымахали да и я литературы почитала, поняла что меня жестоко обманули, они вымахали с ладонь каждая, вот и пришлось переселять в аквариум побольше, жалко их отдать пришлось - были любимчиками- доча радовалась -по стеклу шлепает смеется  :( вот и собираю технику по крупицам что надо а чего нет. УФ стерилизатор насколько необходим с золотыми? Или без него можно обойтись?

Shark:
УФ-стерилизатор для лечения и профилактики скорее.
У меня в 76ти литровом стоял внутренний фильтр Атман 750л/ч. Справлялся нормально, хотя выходной кран был закрыт на половину, а в аквариуме было перенаселение.
С золотыми вам без частых подмен всё-равно не обойтись, а с аммиаком внутренник вполне справится, думаю.

Деметр:
Подбираю оборудование на 350-400 литровый аквариум, собираюсь делать что то наподобие амано со стаей харацинок и живородками, нужен ли внешний фильтр для такого аквариума или можно обойтись внутренним? На сколько литров в час брать внешний, если пять объемов в час то 2000 л/ч в интренет магазинах не видел и бывают ли такие?

Buzo:
Ну внутренник предпочтительней.Можно HAGEN FLUVAL FX5 эт если хотите 2000 л\час.Хотя мне кажется 5 объёмов это рекомендации не для травника с харациной.По пробуйте посмотреть 500 л\час.

Деметр:
Цитата: Buzo от 10 Апрель 2010, 16:54:40

Ну внутренник предпочтительней.Можно HAGEN FLUVAL FX5 эт если хотите 2000 л\час.Хотя мне кажется 5 объёмов это рекомендации не для травника с харациной.По пробуйте посмотреть 500 л\час.

А для чего необходим внешник, просто думаю на будующее вдруг менять прийдется дизайн и обитателей?

Shark:
Ну, вдруг вы туда золотых набъёте или цихлид? Вот тогда и пригодится внешник.

Buzo:
Я начинал с простенького внутренника.Довольно быстро я понял,что он не справляется со своими обязанностями.После не долгих раздумий купил себе внешний - JBL.Что сказать...тихий,есть возможность регулировки мощности.Если задумаете менять хоть дизайн...хоть рыб.. внешнику всегда есть чем заняться.У моего товарища 450 ...травник...не большой внутренник и ни чего!!Не бывает единого рецепта удачного акваса каждый сам должен решить что ему нужно а что нет.

Деметр:
Вопрос цены!!! И вопрос нужно ли? можно и на 70 литровый поставить производственную установку, хотелось бы взять то что необходимо, требовательных рыб и свиней золотых заводить не собираюсь, как вариант харацина, живородящие и лабиринтовые, может карпообразные, из этого буду выбирать, вот для этих обитателей и на данный объем посоветуйте, что лучше взять!!! Видел вильтры акваэль со встроенным стериализатором, что думаете на счет такого? И если ставить внешник какой производительностью 1500 л/ч или хватит поменьше?

Buzo:
Я тоже был противником внешника в травнике с харациной.Но когда начинается активный поиск корма на дне поднимается много мути как писал ранее внутренний ни как не справлялся.Моё мнение такое на V 300-400 литров минимум 500 литров в час.Что касается цены,а вы вообще видели что то дешёвое для аквариумиста?Мне кажется - нет.Не стоит тратить денег на Акваэль,Джебо и увы - Тетра (касается исключительно внешников,внутренние у этой компании изумительные!).Как показывает практика либо шумные либо не надёжные.Вот тут и получается...надо по тратиться на дорогой фильтр который долгие годы будет радовать вас безупречной работой!УФ стерилизатор...ну тут уже вопрос свободных средств и наличии оных в продаже.Возможно ни когда вам и не пригодиться,я лично пару раз использовал его.

татка:
Спасибо помогли :) теперь буду растения подбирать :)

Деметр:
Посмотрел на интернет магазинах внешники, часть идет с бионаполнителем частьт без него, присмотрел  внешний - JBL производительность 600 л/ч и  900 л/ч, но они без бионаполнителя подскажите пожалуйста для чего бионаполнитель и нужен ли он?

Buzo:
Лично я оставил керамические кольца (производитель рекомендует не убирать их) и поролоновые наполнители.Если вы планируете травник то не к чему он вам.Если всё упростить то получиться,что внешник 1.очистка от взвешенных частиц и 2.перемешивание воды в банке.

Деметр:
Цитата: Buzo от 11 Апрель 2010, 20:59:09

Лично я оставил керамические кольца (производитель рекомендует не убирать их) и поролоновые наполнители.Если вы планируете травник то не к чему он вам.Если всё упростить то получиться,что внешник 1.очистка от взвешенных частиц и 2.перемешивание воды в банке.

если я правильно понял бионаполнители особо ни к чему? А если рассматривать цихлид как обитателей, нужен ли бионаполнитель во внешнике?

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>