Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Аквариум с золотыми рыбками и живыми растениями

(1/1)

Timon:
Ссылки и фото с примерами и описанием оформления аквариумов с золотыми рыбками выкладывайте сюда.



Описание

Аквариум 200 литров, производство Аква-плюс.

Рыбы и гидробионты: золотые рыбки, разные – 5шт, сомики крапчатые – 2шт, анциструсы – 2шт, тигровые улитки (Neritina natalensis) – 10шт, тернеции - 4 шт. Еще: неон красный, неон черный, родостомус, пока золотушки их вроде не едят

Растения: Эхинодорус «Малый медведь» Echinodorus sp. «Kleiner Baеr», Эхинодорус Оцелот красный Echinodorus, Ozelot Red или "Красное Пламя", "Red Flame", Эхинодорус Станик, Криптокорина Балансае Cryptocoryne crispatula var. Balansae, Анубиас каладифолия Anubias CALLADIIFOLIA, Анубиас карликовый (Anubias NANA), Анубиас Бартера    Anubias BARTERY V. BARTERY   

Декорации: грунт кварцит розовый, камень радужный коряги мопани.

Женёк:
Да красотища

Timon:
Спасибо!

Tane4ka:
Приветик!!! Классный дизайн! А я вот хочу круглый аквариум на 45 лиров, но не знаю как его лучше оформить! Может вы поможете мне?! А рыбок хочу запустить золотых! Помогите с оформлением своими советами профессионала!!!

Timon:
Не хочу разрушать мечту о круглом аквариуме :) , но хорошо подумайте, прежде чем его покупать.
Круглые аквариумы не удобны для содержания рыб. Слишком маленькое дно, плохо задерживаются продукты жизнедеятельности рыб и селится меньше полезных бактерий для биофильтрации. Оборудование неудобно крепить к стенкам круглых аквариумов.
Почитайте про золотых рыбок:
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=94.0
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=93.0

Tane4ka:
На самом деле у меня уже есть аквариум круглый! ;D Я хочу изменить оформление и не знаю как! А у вас такие классные фотки с дизайном!!! Подскажите как оформить его! И вы ошибаетесь насчет оборудования(что оно плохо крепится), у меня 2 фильтра один в крышке и один я поставила дополнительно(прикреплен он к стенке аквариума)!

DogermeN:
привет! у меня ранше тоже был круглый на 50 л, на дне цветная галька и расла валлиснерия ипапоротник капусный на поверхности и жили 3 вуалехвоста. Больше памочь нечем. к стати давай дружит а то я сдесь недавно. Зарание спасибо. ;D

Timon:
Цитата: Tane4ka от 07 Август 2008, 13:56:48

На самом деле у меня уже есть аквариум круглый! ;D Я хочу изменить оформление и не знаю как! А у вас такие классные фотки с дизайном!!! Подскажите как оформить его! И вы ошибаетесь насчет оборудования(что оно плохо крепится), у меня 2 фильтра один в крышке и один я поставила дополнительно(прикреплен он к стенке аквариума)!

Понял, речь идет о круглом аквариуме Aquael. За счет большого объема стенки не очень выпуклые для крепления оборудования на присосках.
Два фильтра это очень хорошо для золотых. Штатный можно заполнить хорошей керамикой и аквариумным синтепоном для тонкой очистки, который просто раз в две недели менять на новый.
Теперь по дизайну, тут два варианта:
Самое главное оставить место для плаванья.
Вариант первый: не острый грунт фракции 3-5 мм, пластиковые или шелковые растения с грузом, т.к. золотые рыбки любят копать и не острые декорации.
Вариант второй, с живыми растениями: грунт фракции 3-5 мм, и немного крупной гальки для сохранения растений от выкапывания, коряги мопани без острых концов, растения: разные анубиасы, валлиснерия, криптокорины, на задний план можно один крупный эхинодорус без СО2 и со штатным светом большим он не будет
Как сажать растения. Если растения будут сажаться в грунт, то лучше в плоский горшочек с питательным грунтом и закопать горшок чтобы не было видно, анубиасы примотать леской или ниткой к корягам, потом они прирастут.

Tane4ka:
А у вас случайно нет фотографий с оформлением круглого аквариума????

Timon:
Круглые аквариумы не оформляю, поэтому фотографий нет :(

Tane4ka:
А почему не оформляют???? :(

Alex-diletant:
Да-а, вот еще и еще раз гляжу на это произведение искусства... Ну, слов, в общем-то нет, одни эмоции! Вот возьму по осени 240-300 л в кредит, буду так же оформлять, по образу и подобию, честное слово! Только плагиатом не буду заниматься, но основная идея - потрясающе!

JM-AND:
а че его оформлять, посади растения

Timon:
Цитата: JM-AND от 20 Август 2010, 17:35:28

а че его оформлять, посади растения

Живые растения сложно содержать с золотыми рыбками и тем более в круглом аквариуме. В круглом аквариуме сложно защитить растения от посягательств со стороны золотых рыбок и свет в нем никакой.

dima107:
Вот еще:
Аква 50л. Живет одна золотая и три расборы клиновидные. Растения: монетница, валиснерия, людвигия, элодея, пузырьчатка, альтернантела, мох яванец (на коряжке), апоногетон, роголистник. Свет: 2х15 Т8 Osram 765. Отражатель из фольги на крышке.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>