Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Живородки накануне родов

(1/1)

arivederchi:
У меня такой вопрос - по каким признакам можно узнать,что рыбка через день-два принесет потомство? Чтоб успеть отсадить...Уже раз "прокараулила" и мальков не стало....((( Может такая тем была, не нашла...

Buzo:
У меня молики могу сказать про них.Животик становиться как бы квадратным в передней части.Точную дату рождения как вы сами понимаете сказать ни кто не сможет.По этому всё едино придётся посидеть в отсаднике некоторое время.

arivederchi:
То есть если возникли подозрения - сразу отсаживать? Хорошо,спасибо :)

Buzo:
Да...я не тяну.Как толь ко проявились указанные признаки - в отсадник.

hollek:
Раньше держал гупышей, определял что скоро самка  родит по таким признакам: угловатость живота(как сказал Buzo) и тёмное пятно возле анальных плавников(перед родами оно увеличивается)

Mobby:
У гуппёшек,у самки в районе анального отверстия брюшко становится тёмным и поформе угол 90 градусов,отверстие в центре угла,перед родами за 2-3 дня становится беспокойной,если много мелкой травы в аквариуме-забивается туда,чтоб не доставали самцы,и восновном роды происходят очень рано утром-обычно просыпаешься,а мальки уже разбрелись! нужно чтоб был корм в банке,а то тутже съедят потомство! у мечеков и молли примерно также, но лучше отсаживать пораньше-не дожидаясь хвостиков из зада,т.к.от стресса они съедают своё потомство!

majoria:
Что бы не плодить тему : самка черной моллинезии не хочет рожать. Брюшко огромное - даже кажется -  уже  хвосты торчат, а все никак. чем бы простимулировать?  температуру подняла с 25 до 27. А воз все это и поныне там.

Иришка:
здравствуйте, я у же рыбовод со стажем, но все равно подскажите.
 если малёк гуппи рождается хвостом вперёд, это не опасно для самочки. просто такое у меня в первый раз.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>