Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Можно ли долить воды почти до края (см фото)

(1/1)

a3at:
Здравствуйте. Мы с женой стали наконец аквариумистами. Прошел месяц, пока все ново и интересно. Но вот у нас спор. В разных местах читал в аквариуме вода должна доходить почти до краю 2-4 см. Cверху аквариума пластиковая крышка в которую встроен фильтр и светильники. Аквариум кстати фирмы jebo. Вот я думаю пластик заходит на стекло не менее 2-3 см. Может долить воду как раз до пластика. Так красивее будет, т.к. там где нет воды на стекле испарины да и на поверхности воды плавает иногда что-нибудь некрасивое (остатки корма или пузырьки) Приложил фото для наглядности.


Сори за назайловость, как оцениваете "дизайн". Только не судите строго, это первый аквариум, да и вообще опыта никакого пока не было.

hollek:
Я думаю можно, если только на электрооборудевание не будут попадать брызги(от фильтра или аэрации). Для того чтоб корм не разплывался по всему аквариуму поставте кормушку.
По дизайну оформлен как-то, ярко, броскобольше похоже на игрушку, ну в чем то прикольно.

a3at:
Грунт сейчас думаю не так немного подобран, изумрудный ближняя полоса нормально, а вместо среднего и дальнего (голубой и оранжевый можно было бы заменить одним потемнее коричневатым каким-нибудь, к тому же на границах разные цвета все больше смешиваются не знаю что дальше будет. А вот разноцветные растения искусственные думаю заменить постепенно на живые.

Buzo:
Грунт........меняйте на естественный!Тут даже обсуждать не чего!!!!!!!!!

Shark:
По основному вопросу - если аэрации нет - я бы долил воды. так, что бы до крышки доходила. А про грунт - Бузо прав - менять однозначно. Был у меня прецедент - в акве с крашенным грунтом рыбки дохли за 20-30 минут, а растения разлагались за сутки.

a3at:
Воду доливаю. Пока все норм. Но если менять грунт, это же что влечет за собой... Воду сливать, рыб убирать, а куда рыб то девать? Вообще конечно написано было что грунт натуральный и покрашен безопасной краской. Ладно грунт наверное можно засадить растениями. Интересно а как грунт сифонить если на нем растения посажены?

Shark:
Очень просто - сифоньте незасаженные участки.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>