Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Аквариум нанокуб от Dennerle 60 литров, каких рыб туда посадить?

(1/1)

Айболит:
Доброго всем дня!
Давно собирался купить аквариум. Последнее время мысль эта покоя не дает. Значит надо покупать  :)
Заглядываюсь на Нанокуб литров на 60. Смотрится хорошо. Думаю о  небольшой стайке неонов.
Что скажете?

hollek:
Небольшой это склько?
Я тут на днях попал к разводчику рыбы так у него "небольшая" стайка плавала в 100л больше 300шт весьма впечатляет. Неоны весьма неплохо в стаях выглядят, а если ещё посадить неонов разных так вобше прикольно будет,  по моему

Айболит:
Не знаю сколько :) В одном источнике прочитал, что на пару неонов нужно 5-10 литров. По мне, так жирно им будет :))))
А как насчет моего выбора аквариума?

Shark:
60 литров, на мой взгляд, нормальный объём для начала... Неонов штук 30-40 я бы в него посадил при условии, что будет тьма растений. А от Данерле аквариум, или его Вася Пупкин клеил в у себя сарае - мне без разницы, лишь бы склеен был качественно и аккуратно.

Айболит:
Спасибо. Но советы еще принимаются  ;)

Дорогой Друг:
 В куб я бы рыб побольше (размерами) и по медленней посадил, пару скалярий и какую-нибудь мелочь для массовки

Shark:
Пару скалярий в 60 литров?! Да ещё +мелочь?! Не тесновато будет?

Дорогой Друг:
Рыба в высоту больше чем в длину, 40 см над головой и 60 литров достаточный объем, а с мелочью я наверное погорячился, а так хороший видовой аквас

Shark:
Нормальная скалярия в высоту сантиметров 25, в длину 20. Аквас по наружным размерам 40*40*40см. Минус грунт и недолив до края. Имеем для скалярии 5-10 сантимов над плавником и дистанция для плавания в две длины тела. Жесть. Карцер это получается.

hollek:
Соглашусь с Shark скалярки будут лишними, посадите неонов или расбору галактику, можно ещё гуппи Эндлера.
Раньше самому нравилось чтоб плавало 2-3 больших рыбины, но потом пересмотрел своё мнение, теперь больше нравяться подвижные стайки. я даже в связи с этим раздал своих рыб и зделал перезапуск, теперь буду делать несильно разогнаный травник с мелкой рыбой.

Айболит:
Спасибо еще раз. Вы невольно ответили еще на несколько моих вопросов :)

Shark:
Если непременно хочется крупных рыб, то в 60 литров я бы посадил гурами. Пару жемчужных или штуки 4 мраморных. Из средних размеров любых лабиринтовых (макроподов, лялиусов, колиз и т.д.). Ну люблю я лабиринтовых, что поделаешь!  ;)

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>