Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Акара или мутант

(1/1)

sars:
Мне отдали бирюзовую акару размером 10см возраст не известен окрас вообще бледный, хвост задран вверх как у самолета и боковые плавники тоже, рот слегка несеметричен.Понимаю смешно но может она молодая и еще окрасится и примет правильные формы или это генетическое уродство? Подскажите.Фото к сожелению не могу дать.

Buzo:
Бывает так,что выбраковка.Берут сомненья,что исправиться,если корм берёт и ведёт себя адекватно - я бы не переживал.

sars:
ну да ведет себя живехенько когда подхожу первой мчит к стеклу, просто на картинках в нете они все как на подбор а эта какаято не понятная.

Buzo:
Ведёт живенько...корм берёт...двигается адекватно....ну всё норм.Банка и условия какие?

sars:
банка 200л грунт морская галька, растения почти нет(съели),соседи 1Северум 2миланохромис оуратос 2 скалярии 2 птерегоплихта2 лабео 1черный нож,фильтрация хорошая

Buzo:
Ну растючка понятно не приживётся!В принципе подбор рыбят правильный (правда я бы скалярок убрал...).Опыт я так понимаю есть?

sars:
опыт небольшой есть,а насчет скалярий вроде не плохо живут даже икру мечут,правда вся она гибнет.

Buzo:
Цихлам надо не просто хорошая....а очень хорошая биофильтрация.Я бы рекомендовал мощный (как минимум 5 объёмов в час) внешник.Если салярки нерестятся...эт хорошо!Икра мрёт....тут я не спец.....много факторов.То-есть акара ест,плавает,весёленькая это норма.Не много отличается от других...ну так и повода для беспокойства нет (читай выше).

sars:
А вот ифото правда на ней она выглядет ярко и косяки не видны

Buzo:
Вроде как красивая... ::) Возможно хвост как бы к верху...

sars:
хвост и боковые плавники такие немыслимые я не видел,а то что окрасится есть шанс?

sars:
https://s56.radikal.ru/i152/1008/74/06c14b173828.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1008/14/28db29027184.jpg вот еще фото просто не мог сразу отправить

Buzo:
Я если честно..в цихлах не великий спец  ::) Что касается рыбят 10 сантимов это вроде как уже порядочный размер и вряд ли что то произойдёт кардинальное.Мне так думается...окрас скорее всего останется прежним.Единственное можно по пробовать давать корма с эффектом усиления цвета.

sars:
С вопросом все ясно большое спасибо за советы Buzo,тема закрыта.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>