Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

разведение цихлид ПОМОГИТЕ!

(1/1)

никита аквариумов:
помогите у меня цихлозома масковая отложила икру в общем аквариуме 100л я раньше не занимался разводом цихлид так что подскожите что делать пожалуйста ;)

hollek:
Вот что нашел:
Кладку охраняют оба родителя. Плодовитость 100–400 икринок. Инкубационный период — 3–6 суток, а еще через 4–5 суток молодь плывет. Если нерест произошел в общем аквариуме, то следует перенести кладку в отдельный сосуд или с помощью шланга слить мальков в выростной аквариум сразу же, как они поплывут, т.к. родители, как правило, оказываются не способными защитить свое потомство от соседей. Получается не совсем интересно для тех, кто хочет наблюдать за проявлением рыбами родительского инстинкта и уходом за потомством.
Мальки у меек довольно мелкие, мельче, чем у чернополосых цихлазом. Стартовый корм: науплии артемии, циклопа или искусственные порошки и суспензии. Попытки некоторых аквариумистов с первых дней кормить растертыми хлопьями приводили к гибели выводка. А вообще размер отхода малька сильно зависит от качества кормления и гидрохимии и может быть высок.

никита аквариумов:
у меня вдруг сегодня стала и счезать икра и покрылась какойто серой штукой что это ???

hollek:
Икру могут поедать родители,выбраковывать пропавшие или повреждённые  икринки, а может и от  стресса(я так выводок никарагуанцев потерял полез менять фильтр пара шуганулась и сожрала на нервной почве почти всех мальков) или другое население аквариума могло стащить . По поводу серой, наверное, плёнки я незнаю, меек ещё не разводил.

никита аквариумов:
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУШЕЕ :D ;D

alexander:
не надо заморачиваться.....

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>