Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Какие аквариумные растения посадить в аквариум для креветок 10 литров и какой субстрат класть?

(1/1)

никита аквариумов:
поскажите я купил 10л аквас хочу селать для креветок  подскажите с растениями что посадить какой субстрат положить лучше и какой грунт? ;D

Shark:
По-моему в 10-ти литрах особо не разгуляешься... Мхи, хемиантус, карликовый анубис... Больше ничего в голову не приходит.

hollek:
Мхи, мхи и ещё раз мхи. Для креветок мох это типа супермаркета для нас.

Shark:
Это точно. У меня заросли яванского мха, правда пополам с нитчаткой... Стал его сифонить - высосало оттуда пару десятков новорожденных вишен.  ;D

Buzo:
У меня креветочник 30 литров.Сидел мох яванец....весь порос нитчаткой.Был выброшен.Теперь Сагитария шиловидная.

Woldemar:
Цитата: никита аквариумов от 09 Сентябрь 2010, 21:52:15

поскажите я купил 10л аквас хочу селать для креветок  подскажите с растениями что посадить какой субстрат положить лучше и какой грунт? ;D

Если со мхами, то мелкий кварц. Для хемиантуса и марсилии вполне хватит естественного заиливания. Креветки грунт очень быстро заилят :), особенно вишневые.

Buzo:
Вот к стати....про мхи бы Владимир ты мог и по подробнее рассказать!Я то...вот тоже уже начинаю в эту сторону смотреть!

Woldemar:
по мхам могу сказать, что 2-3 вида вполне достаточно для дизайна. Не стоит заниматься коллекционированием, тем более очень много похожих друг на друга видов. Можно взять разные по тону мхи, например темнозеленый флейм и яркозеленую риккардию или ломариопсис. На контрасте можно создать перспективу. 

никита аквариумов:
спасибо всем :) седня еду покупать субстрат растеня ;D

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>