Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

нужен совет

(1/1)

нира:
 Подскажите начинающему - аквариум 55 литров. Запустила 2 сомика парчевых, 2 попугая, 4 боции клоуна и 4 трофеуса звездчатых и ещё 2 барбуса суматранских. Пока все небольшие. В зоомагазине сказали, что для такого объёма нормально, но я что-то засомневалась. И ещё насколько совместимы они в одном аквариуме?
  ???

hollek:
нира там только боциям больше 100л надо, сомы парчевые растут тоже до больших размеров, а трофеусы териториальны, цитата из статьи "У трофеусов сильно развито территориальное поведение, и они агрессивны, прежде всего к особям своего вида. Это осложняет их содержание. Для того чтобы снизить их агрессию, группу молодых рыб следует содержать в большом аквариуме, вместе с другими рыбами озера Малави и оборудовать аквариум большим количеством укрытий."
В зоомагазине вам крокодила  в 10л продадут, а вы на будущее прочитайте про условия содержания рыб прежде чем их покупать

нира:
что же делать теперь, если куплю большой аквариум, скольких можно оставить в этом? Вот это я попала.

Buzo:
В 55 литрах (это я так понимаю "грязный" объём!) можно барбусню,ну ещё можно прибавить до 20...30 хвостов и более ни кого бы я там не оставил!Ещё баночку о 500 литрах и вот туда уже с массой укрытий можно запустить всех ваших подопечных.Вы прочитайте про размер Парчевый птеригоплехтис - до 40 сантиметров!Ну Трофеус Звездчатый до 12 сантиметров.

нира:
 Спасибо, за советы, подумаю о большой баночке, пока мои красавцы не выросли или того хуже не погибли

Shark:
Я бы больше 10-15 суматранцев в эту банку не рискнул посадить. Ну, коридорасов ещё. Остальным, действительно надо намного большую жилплощадь.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>