Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Травник и всё с ним связанное.

(1/1)

Buzo:
Други в данной теме как мне кажется можно объединить опыт,принципы содержания и любые другие вещи связанные с растительной банкой любого объёма.Сразу вопрос,у кого есть опыт устройства травника в малом объёме?

Timon:
Цитата: Buzo от 01 Октябрь 2010, 16:57:14

Сразу вопрос,у кого есть опыт устройства травника в малом объёме?

Малый это сколько литров? Был с криптами травник на 45 литров, с питательным грунтом и газом из браги.

Buzo:
Есть 30 ка.Ранее был отсадником,теперь планирую по экспериментировать с питательным грунтом.Без СО2.

Timon:
Тоже можно крипты, анубиас петит, нана обычная, папоротник.

Buzo:
Ануб Нана - он же фиолетово отнесётся к питательному грунту.Вот думаю про Крипты.Хочу по пробовать грунт замутить с глиной и сапропелем...

Shark:
Папоротникам тоже вроде на грунт начихать, нет?

Timon:
Ну, одни крипты, как-то скучновато, по моему мнению :) Я бы примотал к коряжке другую травину, чтоб на фоне крипт смотрелась она.

hollek:
Есть мини травник-креветочник на 25л, растений маловато, но есть: Алтернанера Рейнека, эхинодорус травянистый(прикольный газон получается), немного ситяга игольчатого, папоротник, лимонник. анубиас  и 3 вида мха.
Запущен в начале августа, пока нечего не добавляю,но думаю поэксперементировать с удо и СО2. Добыл уже литровый баллончик, стоит ждёт пока с четырёхсотой разберусь :)
На счёт папоротника, Shark прав, ему плевать на грунт у меня плавает в воде и растёт шо бешеный, в грунте не так.

Buzo:
Лёха ты бы фотки выложил!Блин мне тоже интересно!Я так то видел в инете что можно сделать...но там не пообщаешься!Ну есть фотка и чего?Ни чего же не известно про баночку!

hollek:
Юр, фотика нет, мой ещё летом утопили, а на телефон фотать нормально не получается.

Buzo:
Вот блин!Всё равно жду предложений и мыслей.Все варианты и СО2 и без него.

alexander:
Юрча,мы с тобой по телефону обсуждали эту тему бредовую....опять ты за старое
ты сам стал не плохим знатоком по всей этой тематике.....ну тебя что ли учить

Alex_A:
Цитата: Buzo от 01 Октябрь 2010, 21:47:24

Вот блин!Всё равно жду предложений и мыслей.Все варианты и СО2 и без него.

А почему не попробовать. Имею 2 подобных на 50 и 11 литров, оба в Галерее

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>