Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Соседство

(1/1)

Weba:
Подскажите начинающей, купила аквариум на 60л, заселила его 5 псевдотрофеус зебра, 2 астронотуса, 2 блю демпси, 4 дельфина, 3 хромиса красавца, 3 псевдотрофеус демасони, 1 парчовый сом, все еще маленькие, вся эта дружная компания начала гонять блю демпси, разогнали их по углам и погрызли, может им еще надо парочку купить чтоб они тоже стайкой стали и их перестали гонять? или что с ними можно сделать??

Timon:
60 литровый аквариум непригоден для содержания всех перечисленных рыб, все они крупные. Вам нужно либо покупать новый аквариум литров на 600. Либо менять рыбонаселение этого. Других рыб докупать не надо.

Buzo:
Мне кажется покупать ещё парочку вам....не надо!А вот пару аквриумов на 500 литров не помешало бы.Ради интереса посмотрите какого размера вырастает ...ну на пример Астронотус.

Weba:
Про их размеры и аквариум на 500 литров я знаю, меня интересует способны ли они вместе ужиться или кого то лучше отселить?

hollek:
Они то уживутся, но не в таком обьеме. на даном этапе идёт делёж территории, а так как рыб много то самые слабые будут угнетённые

Weba:
понятна, спасибо))

Weba:
С водой еще сделать ничего не можем.  Слегка мутноватая ( . С тестами все в порядке , хотя может и не для этих рыбок.  С жесткостью  воды не можем разобраться , регулировали вроде Д/водой, но все ровно что то не так .

NO3    0
NO2    0
GH    8-16* (Ближе к 16)
KH    6*-10 (ближе к 6)
pH    6.8-7.2* (ближе к 7.2)
CL2    0

Фильтр на 120 L,  на полную работает .  Температура 26 .

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>