Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

банка на 720 литров

(1/1)

kryakodil:
Всем привет,нужен совет.Собираюсь преобрести банку на 720 литров размеры 200х60х70 фирмы jebo и прекидываю что общий вес будет около тонны.Я живу на четвертом этаже бетонного литого дома,банка будет стоять не у несущей стены(другого места нет)отсюда и вопрос выдержит ли пол? ??? ???

Buzo:
Вопрос на самом деле хороший!Сколько копий сломано...Я нашёл примерный ответ - 150кг. (где то 200 пишут) на 1м2.Более точно наверное ни кто не скажет...

kryakodil:
как я понял при размерах 200х60х70 общий вес не должен привышать 450 кг или я просто не правильно посчитал??Тоесть не зря меня терзают смутные сомнения.В магазине в продаже имеються две банки на которых остановился выбор один на 190 галонов другая на107 галонов,хочу держать аравану,ножей,слоника боюсь на 107 галонов для них будет мало но сдругой стороны устроить банный день соседям тоже не охота.Всё что я нашёл в инете это что в одну комнату с бетонным перекрытием можно впихнуть примерно до 5 тон общего веса но одно дело общий вес другое конкретная банка на тонну.

Buzo:
Есть у меня профессиональный строитель,завтра поинтересуюсь у него.Самого если честно такой вопрос мучает сколько и чего.При указанных Вами размерах банки общий объём примерно так и есть 750 литров + грунт + сама банка...ну да где то около тонны общего веса.

kryakodil:
Buzo есле вас не затруднит спросить у знающего человека буду очень признателен мне спросить неукого так как проживаю черти где.

Buzo:
Нет проблем!

Buzo:
Ну что сказать...мнения даже у профессиональных строителей разделились.Один мне сказал 150...200кг\м2 другой 400кг\м2.Все сошлись во мнении,что ставить такую нагрузку лучше всего ближе к несущей плите.Как информация ... у нас на 2х этажном складе  на 1м2 до 1тонны веса приходиться и ни чего.Так что...чем смог тем помог!

kryakodil:
спасибо огромное за участие правда ситуации это не проясняет,я весь на измене и хочеться и ответственности страшно,если что соседи засудят гады(хоть и правы будут)блин не ахота совать аровану в полтора метра.Ладно еще раз спасибо за участие.

Shark:
Цитата: Buzo от 30 Ноябрь 2010, 16:48:22

Один мне сказал 150...200кг\м2

Радуют меня эти строительные нормы... Получается, что 3 взрослых человека, встав рядом, должны провалится нафиг.....

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>