Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

что-то с неоном. помогите определить.

(1/1)

Melinite:
у меня в аквариуме 10 неонов. У одного (наиболее крупного кстати) на животе между грудным и анальным плавником образовался какой-то прозрачный пузырик. и с губой у этой рыбы что-то не то: нижняя губа как будто на ней нарост какой-то... выпирает сильно. верхняя нормальная. Что это? и чем лечить?  ???

Buzo:
Хм...странные симптомы.Если честно не могу понять...от чего лечить!!!Давайте по смотрим что дальше будет.

Melinite:
Пузырь прорвало, видимо гадость вся вышла. Рыба живёт дальше. Решила, может проблема в воде? Поменяла сегодня 70% воды. Рыбы неожидали таких перемен, одна вверх брюхом всплыла сразу, решив видимо, что её убили, потом оклемалась, плавает со всеми наравне.))) Вроде все плавают, но все в шоке (вода намного холоднее стала, но я читала, что неонам хорошо, когда вода холодная).

Buzo:
Я вас умаляю!Не надо таких резких действий!Приобретите Tetra Contralkt и Tetra GeneralTonic.Читайте инструкцию и соблюдайте дозировку и тогда,ваши рыбятя...будут здоровы и счастливы!

Shark:
Мелинит, вы же так рыбу угробите! Температуру нужно меня плавно!!! Примерно градус в час. И подменивать больше 30% воды зараз крайне нежелательно!
Юра, а объясни мне на кой хрен лить разные улучшайзеры в данном случае? (да и во всех остальных случаях?). Лечить - пока не от чего, улучшать воду... ты знаешь какая вода у Мелините?

Buzo:
То чего я указал,не то что улучшайзеры а скорее всего панацея для начинающего.

Shark:
То, что ты указал - лекарства от инвазий, инфекций и паразитов. Ну и что лечить собираемся?
Топикстартер решила устроить естественный отбор методом шоковой терапии. Самые сильные - выживут. Им бы витаминчиков теперь, а ты антибиотики предлагаешь. Добить тот баланс, что ещё есть?

Melinite:
На самом деле к утру все рыбы уже были счастливы, что наконец-то в чистой воде плавают (из-за отсутствия времени и сил (у меня) вода в аквариуме не менялась 3 месяца, дно не чистилось, только доливала воду, так как она очень быстро испаряется). Та рыба, что по-началу вверх брюхом - щас быстрее всех носится. Утром сразу стали кушать, прям накинулись на корм. Я их раз в день кормлю.

alexander:
Даже отвечать не хочу....жаль мне только рыбу

Melinite:
Почему жаль? Не пойму.. Потому что больше не болеет и я не пичкаю их лекарствами??

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>