Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Каких рыбок купить в маленький аквариум 5 летнему ребенку, подскажите?

(1/1)

Apoli:
Всем привет)
очень прошу помощи всех понимающих в жизни аквариума и его обитателей.
я хочу подарить 5-летней дочке маленький аквариум, совсем маленький.
Но я в этом ну абсолютно ничего не смыслю, и чтобы не развели меня в магазине по полной, хочу прежде получить советы профессионалов.
с чего нам начать ,где и что покупать? каких рыбок выбрать? только можно это будут НЕ гуппи)))))
хочется чего нибудь по красивее и не такое банальное ( надеюсь я никого не обидела).
опять же где лучше покупать? и конечно как ухаживать .
очень буду рада любому совету))))

Shark:
М-да.... Задачка... Поди туда, не знаю куда, купи то, не знаю что... Вы хоть примерно с объёмом определитесь или с рыбами. Представьте примерно себе этот аквариум, его размеры... В*Ш*Д (в дециметрах)=объём в литрах.
Тогда и подумаем, каких рыбок в него можно. Или посмотрите в магазине, каких рыбок хотите, а мы попробуем подсказать, какой аквариум для них нужен.

Buzo:
Сейчас есть аквариумы не большого объёма укомплектованные до предела.Так сказать - залил воды и привет семье!В том зоомаге где будете покупать ёмкость,купите грунта желательно природного происхождения не крашенный.Когда определитесь с банкой (не обязательно сразу покупать) тогда и дать какой то совет будет проще.

Apoli:
а при выборе той самой банки на что нужно обратить внимание прежде всего? производитель и тд? или пока просто найти что нравится и подходит?

Shark:
Да какой там производитель, у небольшого-то аквариума? Это на полтонны ещё можно было думать где он сделан и как.  Ну, давайте прикинем. Итак, вам нужны:
1. аквариум. Кто его клеил и где - не важно. Выглядеть должен ровным, швы - аккуратные. Прямоугольные более надёжны, чем многогранные.
2. грунт. Как сказал Бузо желательно некрашеный. Я предпочитаю мелкую речную гальку, но это моё мнение. если вам понравится какой-нибудь фирменный грунт типа чёрного кварца от Даннерле, почему нет. Если вам будут предлагать питательный грунт, смело посылайте продавца куда вашей фантазии хватит. Окрашенный грунт не берите. Им хорошо газоны украшать. Чем его красили - ни один продавец не знает, а большинство красок ядовиты для рыб. Тёмный грунт лучше.
3. Ну и пока вы не определились с объёмом и населением - советы кончились. Определитесь - тогда и видно будет, что вам ещё нужно.

Buzo:
Я бы себя любя и уважая ...купил бы Немца ...ну или если уж совсем денег жаль ...Поляка.Брать барахло от Китая... работая с ними уже 12 лет я не буду.Есть очень не плохие предложения от Питерских и Московских Инет магазинов.Да сказано было ...кто ищет тот обрящет!

Shark:
Бузо, ну вот скажи, есть тебе разница, где сделан аквариум 20-30 литров? В Неметчине его сваяли, или дядя Петя в соседнем подъезде его склеил? Вот твой маленький криптушник кто клеил? Амано? Джебо? Или Руслан-ака из соседней деревни его клеил? только честно...
Мои 160 и 75 литров клеили в нашем же городе... ну и чем они хуже немецких? А если нет разницы - зачем платить больше?

Buzo:
Я те Викторыщь так скажу..мою банку воял Челябинский уважаемый производитель.Содрал с меня много денег.Что есть Китай.Вы толь ко вдумайтесь...товар изготовленный за границей (таможня,доставка 20ft контейнера до Урала РЖД просит 130 000рублей...) привезённый в РФ с торговой накруткой стоит ...короче дешевле только красть!Теперь вопрос викторины - как товар произведённый за границей стоит дешевле российского?

Shark:
Да при чём здесь китай?! Не знаю, как в столицах, а у нас 99,9%всех продающихся аквариумов склеены в том магазине, где их продают. Ну или в соседнем подъезде их клеит дядя Петя по заказу хозяина магазина! Т.е. самый, что ни на есть российский производитель.

Buzo:
Не всё так просто как ты думаешь!У нас в Челябинске очень много растений и рыб с Китая!Вы уверенны,что аквариумы склеены в соседнем гараже?

Shark:
Уверен. Рыбы - из китая. Аквы - из соседнего гаража. Любой размер на ваш заказ, по вашему эскизу. Срок изготовления - максимум неделя. Из китая дольше везти. Вот гнутые типа "волна" или "панорама" - эти скорее всего из поднебесной. А 4,6,8-мигранные из прямых стёкол - местные.

Buzo:
 ;D последнее слово за Вами...сударь!

Woldemar:
Цитата: Apoli от 18 Декабрь 2010, 18:43:52

... каких рыбок выбрать? только можно это будут НЕ гуппи)))))
хочется чего нибудь по красивее и не такое банальное ( надеюсь я никого не обидела).
опять же где лучше покупать? и конечно как ухаживать .

Посоветую гуппи. Для 5 летнего ребенка отличная рыба. Что толку если Вы купите Микрорасбору Галлактику, которая будет постоянно прятаться и через некоторое время начнет погибать, т.к. обеспечить должные условия Вы ей скорее всего не сможете. А гуппи это яркая, общительная рыба, всегда на виду. Правда и для нее нужно создать условия. Купите обычный аквариум литров на 30-50, речную гальку (3-5 мм.), индийский папоротник (хороший индикатор воды в аквариуме - если растет, то все впорядке), ну и саму рыбу. И пусть дочка учится ухаживать за аквариумом: подменивать воду, правильно кормить.... А если это дело привьется, купите потом акву побольше с дорогой рыбой, чтобы соседи обзавидовались :)

Shark:
А можно ещё неонов. Петухов. Кардиналов. Макроподов. Да мало ли некрупной и интересной рыбы. Просто понятие "маленький аквариум" - слишком расплывчатое.

Buzo:
Мне так кажется,в небольшую (по любым меркам!) банку самое оно - Неоны и Данио (Реририо,Розовый...).Красивые и на самом деле не прихотливые рыбята.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>