Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

какос в аквариуме

(1/1)

Саша2:
хочу в аквариум сделать укрытие для сомиков из какоса , какос купил мякоть выбрал а дальше?

Shark:
Края отверстий обработать наждачкой или напильником, чтобы не острые были. Помыть щёткой с мылом и в аквариум.

Саша2:
а варить ненадо ?

Buzo:
Бог ты мой!Какой напильник?Какое мыло?Я что...выходил куда то?Кокос - природный материал.За сверлил,вынул потроха обдал кипятком и привет семье - кидай в банку!

Shark:
Материал природный, не спорю. Но если дыру в нём выламывать, то края отлома - острые. Рыбы могут и поранится. Потому и напильником.
Какое мыло? Так он где только не валялся, пока до нас доехал.
Кипятить не обязательно.

orezov:
РЕАЛЬНЕЕ всего было бы поместить в аквариум пол литровую банку или больше,смотря каких размеров сом,и присыпать скляночку крупным камнем ,чтобы не расковырял.предварительно можно подсадить растение под саму банку,для красоты.

Buzo:
Так то да...можно ещё и кирзачь 45 размера...а что?В природном (Российском) водоёме ...самое оно!А кокос...есть достаточно крупные ... банка то конечно лучше.Ну не мне судить...можете минусы лепить..как тут принято.

orezov:
это ж в каком водоеме кирзачи плавают!? ;D

orezov:
солдатне сейчас ботинки выдавать стали.кирзачи в водоем на,швыряют и тушенкой подкармливают ;D

orezov:
берем корягу ,ошпариваем кипятком,высверливаем в ней дыры для сома,у него  задний ход есть не застрянет.

Shark:
А чем кокос коряге мешает? У меня и то, и другое в аквариуме.
Еще вариант - берём пластиковую трубку, и обклеиваем камнями. (на силикон, эпоксид, термоклей - в зависимости от личных предпочтений).

Buzo:
Ну раз так...тогда кокос вычищаем,обдаём кипятком,моем щёткой без применения моющих средств - готово!Можно в банку.

Shark:
Юра, +1 тебе... Наконец-то мы пришли к общему мнению!  ;)
Блин, целую страницу про одно и то же нафлудели!  :o

Саша2:
зато сколько вариантов ,сколько людей столько и мнений для этого и существует сайт

alexander:
скажите,а зачем какос сомам....для чего

alexander:
я понимаю,в какос посадить какой нибудь красивый куст растения,но сомам.....вы меня простите

Саша2:
ну анцитрусы его обсасывают но в него не заплывают а вот таракатумы его используют как укрытие ну не обязательно какос можно просто грот или коряга

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>