Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

как избавиться от надоедливых улиток

(1/1)

orezov:
вот дорогие пользователи и гости ;)!проблема в том ,что все камни обдал кипятком,стенки аквариума почистил,но неужели нужно выкинуть все растения,чтобы улитки оставили меня в покое ???с нетерпением жду ответик :)

Buzo:
Такие меры тщетны.С природой (в Вашем случае с улиткой) можно и единственно возможно бороться природными способами.А в данном случае - Хелены.То бишь улитки.

orezov:
кто такая ? я так понял подсадить нужно.

Shark:
Хелены - плотоядные улитки. Так же от улиток вас избавят мраморные боции, макроподы и многие цихлиды.

orezov:
спасибо за полноценный ответ.были у меня когда то макроподы,даже плодились,но чтобы улиток ели не знал!

orezov:
а можете перечислить всех из цихлидов.пожалуйста!

orezov:
ампулярии не едят улиток?

Shark:
Ампулярии улиток не едят. 2 молодых макропода за ночь почти избавили меня от креветок и катушек, пришлось переселять их в другую банку. Для боций специально выпрашиваю у знакомых аквариумистов катушек - боцики радуются им как дети - конфетам.
Про цихл не скажу, кроме Седжиков никого не держал.

Buzo:
Так...Хелена питается исключительно живыми улитками.Что есть Боция?Вырастит в итоге зараза которая принесёт больше проблем!Хелена...так мать её это природный способ избавиться от улиток всех мастей!

Саша2:
макроподы самое то останется только панцири собрать

orezov:
дорогие   друзья,а иначе назвать вас не могу! :D спасибо всем огромное за посильное участие в этом довольно таки секретном деле,которое вам удалось рассекретить.даже для сотни других людей,потраченное вами на меня малое время будет очень интересным в прочтении .а я честно говоря чуть не выкинул все растения.

Shark:
Цитата: Buzo от 06 Март 2011, 11:47:00

Боция Вырастит в итоге зараза которая принесёт больше проблем!

Это смотря какие боции. У меня мраморные. 2 года. Самая крупная - 5см. Никакого вреда, ты о чем вообще? Какой от неё вред может быть?
А вот чем ты будешь кормить Хелен, когда они катушек съедят?  ::)

Buzo:
Боция...это рыба которая постоянно роется в грунте...так?То есть муть поднимает.Хелена...Викторыщ ты что думаешь,что она как катушка плодиться?Я вас умаляю!А Боция..когда всех улиток скушает,чем собственно питаться то будет?А у меня вот...креветки ещё!

hollek:
Юр, Позволь с тобой не согласиться, У меня 3 боции мраморных(4-6см) за ними не замечено копания в грунте, как и поедания взрослых(крупных) катушек,хотя мелочь щелкают как конфеты.
Боции будут питаться тем же кормом что и остальные рыбы, иногда правда устраивая охоту на мелких особей, у меня они сожрали почти весь выводок гуппи.
А вот чем кормить хелену после того как катушки закончатся?..

Buzo:
Хелена...начнём с того,что за ними нужен хоть какой то визуальный контроль.У меня на 450 литров то ли 6...то ли 10 штук.Катушек,меланий ....тьма!Мне как то рано думать о том,что улитки закончатся.Если в 10 литрах десяток катух то и спорить то собственно не о чем.Боция...возможно выход в данной ситуации.Ни когда не держал и спорить не могу.

Shark:
Юра, зато ты акантиков держишь. А они копаются в грунте куда сильнее и глубже, чем боции! И что-то мути я в твоей акве не вижу...  ;D

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>