Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

сомы Анцитрусы

(1/1)

Саша2:
купил пару сомиков анцитрусов пустил в акву (70 лит живые растения какос ) они ползают по стёклам и какосу а вот что бы брали корм я не видеп -это нормально?

hollek:
Для анциСтрусов это нормально. Если они корм не берут  то им достаточно того что они находят в аквариуме.

alexander:
не надо особо приучать сомов к корму

Саша2:
зимой всю рыбу я кормлю чипсами (аква меню)с ростительными добавками а  анцитрусам подойдёт? или нужен специальный корм ?(таракатумы этот корм едят хорошо)что то читал про салат ,капусту,агурци,как и сколько давать? не получится ли в воде винегрет?

Shark:
капусту ошпарить кипятком. Лист салата или кусок капустного листа или кусок огурца наколоть на вилку (привязать к камнб) и опустить в акварим на ночь. Утром убрать.
Если анциструсы у вас в роли санитаров-чистильщиков, то специально их кормить не стоит.
Если хотите, чтобы они выросли большие, красивые и часто нерестились - кормите. Пойдет любые сомовьи таблетки, растительные добавки. Правда в этом случае они у вас ничего чистить не будут. Будут тупо лежать под кормушкой и ждать подачку.
Очень желательно иметь в аквариуме коряжку - лорикариевым нужна целлюлоза для нормального пищеварения.
Я своих специально ничем не кормлю. Зато не выросли как лошади и постоянно скоблят аквариум. Что нашли, тем и сыты.

alexander:
все зависит от того для чего нужны сомы в аквариуме.........если для работы,то это одно,если для разведения,это уже другое
кормить или не кормить,это уже вам судить

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>